Подобрать товары

Новинка Nokian Hakkapeliitta R3 SUV

Nokian Hakkapeliitta R3 SUV – разработанные специально для городских внедорожников нешипуемые зимние автошины нордического типа, ключевыми особенностями которых стоит назвать стабильную управляемость и быстрое торможение на льду и снегу, ездовой комфорт, низкий расход топлива и высокую износостойкость. Новинка зимнего сезона 2018/2019.

Шины Nokian Hakkapeliitta R3 SUV (Нокиан Хаккапелиитта Ар 3 Сав) в модельном ряду заменят покрышки Hakkapeliitta R2 SUV, в сравнении с которыми они получили более агрессивный дизайн, обеспечивающий уверенное передвижение по зимним дорогам, ездовой комфорт и оптимальный расход топлива транспортным средством.

 

Кроме того, к модели третьего поколения финский производитель применил технологию Aramid Sidewalls, говорит технический специалист Shina.Guide. А это означает, что обладая прочной внутренней конструкцией и усиленными волокнами арамида боковыми стенками, шины Hakkapeliitta R3 SUV будут отличаться стабильностью управления как в оживленном городском трафике, так и на проселочных каменистых дорогах.

 

  • Унифицированное Nokian обозначение усиленных арамидом боковин

Агрессивный рисунок протектора этой фрикционной зимней модели такой же, как у легковой версии шин Nokian Hakkapeliitta R3 с единственным различием – более широким центральным ребром жёсткости, что было сделано для повышения стабильности управления более тяжёлых автомобилей.

 

  • Широкое центральное ребро жёсткости

В остальном же всё идентично: в них применяются «снежные когти», ламели-микронасосы, 3D-ламелизация и активаторы ламелей. Все эти инновации способствуют повышению надёжности сцепления Hakkapeliitta R3 SUV с «серым» асфальтом, обледенелыми дорогами и снегом, как рыхлым, так и утрамбованным.

 

  • Снежные когти Nokian Hakka R3 SUV

Но ключевой инновацией, использованной в модели, стоит считать концепцию Arctic Sense Grip, которая объединяет работу функциональных ламелей, адаптивных блоков протектора и многогранных кристаллов Cryo Crystal 3, обеспечивая таким образом уверенное поведение покрышки в любых зимних условиях, даже в самых экстремальных.

 

Адаптированный под использование на внедорожниках морозостойкий состав резиновой смеси поддерживает высокую производительность Hakkapeliitta R3 SUV в глубокий минус и обеспечивает дополнительное сцепление на мокром асфальте и скользком льду. Объясняется это присутствием в составе резиносмеси кремниевой кислоты (силики) и твёрдых частиц под названием Cryo Crystal 3, которым отведена роль шипов.

  • Распределение по резиновой смеси частиц Cryo Crystal 3

Резиновая смесь в сочетании с рисунком протектора способствует демпфированию толчков и колебаний, которые могут быть вызваны выбоинами на дорогах и колейностью.

 

  • Двухслойная резиновая смесь протектора

Стоит отметить, что для устойчивого качения резиновая смесь имеет два слоя. Базовый отличается повышенной жёсткостью, отвечая за стабильность передвижения, а верхний, более мягкий, способствует лучшее сцепление.

Чтобы повысить долговечность, необходимую при частой смене дорожных условий, разработчики снабдили шины Nokian Hakkapeliitta R3 SUV двойным армированным каркасом.

В зимних погодных условиях стран Центральной Европы компания Nokian рекомендует использовать зимние шины Nokian WR SUV 4, которые были представлены одновременно с шинами Hakkapeliitta R третьего поколения.

Ростислав Котишин
Источник: Shina.Guide

Подбор товаров